INFOS ET REPONSES AUX QUESTIONS

Motocross, Cross, Endurance, Quad, Enduro, Trial, Kids, Supercross, Vitesse, Motoball
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion
Statistiques
Nous avons 1091 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est dylanmx23

Nos membres ont posté un total de 11064 messages dans 2570 sujets
Sujets similaires
compteur ?
  • Compteur pour blog gratuit

Partagez | 
 

 ARTHUR : LES INSCRITS AU 26 FEVRIER

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
jean pol tourte
Roi des Crosseux
Roi des Crosseux
avatar

Nombre de messages : 7530
Localisation : charleville
Réputation : 20
Date d'inscription : 29/03/2007

MessageSujet: Re: ARTHUR : LES INSCRITS AU 26 FEVRIER   27th Février 2009, 10:23

Inscrits à la journée "S'entrainer avec Arthur" au 25 février - Total 169 pilotes - 2 122€

250/500cc FFM BELLAIRE Tom MC VENTEUIL
250/500cc FFM . . BERECHE Cédric MCCA HERMONVILLE
250/500cc FFM . . GALOY Romain AMC SOMMAUTHE
250/500cc FFM . . GARNEAUX Rémy MC VENTEUIL
250/500cc FFM . . HIOLE Jérémy UM MARNE
250/500cc FFM . . JUNIET Gwen MC VENTEUIL
250/500cc FFM . . KULPA Fabrice MC CHARLEVILLE
250/500cc FFM . . LOUIS Ludwig MC CHARLEVILLE
250/500cc FFM . . ROUSSEAUX Sydney TEAM MX MENOU
250/500cc FFM . . TELENTA Antoine MC CHARLEVILLE
250/500cc FFM . . VIETTE Vincent UM MARNE

125cc FFM BERNARD Jérémy MC CHARLEVILLE
125cc FFM . . DEPIERREUX Jason UM MARNE
125cc FFM . . DEVOUGE Lois MCP ROCROI
125cc FFM . . DUPUIS Johan TEAM MX MENOU
125cc FFM . . ERIBON Romain UM MARNE
125cc FFM . . FURCHERT Kévin UM MARNE
125cc FFM . . GALLOT Maxence MC CHARLEVILLE
125cc FFM . . GERARD Jordan MC CHARLEVILLE
125cc FFM . . GOIN Dominique MCCA HERMONVILLE
125cc FFM . . GOMES DA SILVA Jonathann UM MARNE
125cc FFM . . HERBIN Jessy TEAM MX MENOU
125cc FFM . . HUMBERT Robin MCCA HERMONVILLE
125cc FFM . . LAHANQUE Nicolas MC MAILLY
125cc FFM . . LETE Pierre Henri MC VENTEUIL
125cc FFM . . LOLLI Alexis TEAM MX MENOU
125cc FFM . . REDON Aurélien MCCA HERMONVILLE
125cc FFM . . ROSAZ Paulin MCP ROCROI
125cc FFM . . SAINGERY Kévin MC CHARLEVILLE
125cc FFM . . SEGUIN Jordan UM MARNE
125cc FFM . . SIMONS Kévin MC HT MARNAIS

85cc UFOLEP . . BARBET Julien SCTT SAVGNY
85cc UFOLEP . . CHOBRIAT Adrien MC POIX
85cc UFOLEP . . CHOBRIAT Julien MC POIX
85cc FFM . . COSTE Guillaume ESPACE TT SERRIS
85cc UFOLEP . . CROMBEZ Christophe MC PUISSANCE 10
85cc FFM . . HUEZ Alexandre UM AUBE
85cc FFM . . JOACHIM Kévin UM AUBE
85cc FFM . . JOLY Aurélien MC PECQUENCOURT
85cc UFOLEP . . MATHIEU Guy MV ARGONNE
85cc FFM . . MEYER Vincent UM MARNE
85cc FFM . . MUNSCH Manon MC CHARLEVILLE
85cc FFM . . RAGUET Marc MC CHARLEVILLE
85cc FFM . . VALLARCHER Humphrey MC CHAMPIGNOLAIS
85cc FFM . . WOLFS Tony UM MARNE

Kids 50cc UFOLEP . . BOUFEART Méryl MC PUISSANCE 10
Kids 65cc UFOLEP . . CROMBEZ Yoann MC PUISSANCE 10
Kids 65cc FFM . . DEPUISET Lois UM MARNE
kids 65cc UFOLEP . . GARNEAUX Yann MC POIX
Kids 50cc FFM . . MARTIN Thierry UM MARNE
Kids 65cc FFM . . RASSINOUX Lucas MC Hte PICARDIE
50cc UFOLEP . . RONDEAU Dorian UM MARNE
Kids 50cc FFM . . TESTA Lauriane UM MARNE
Kids 65cc FFM . . TESTA Léo UM MARNE
Démonstration 65cc UFOLEP . . THONNEL Quentin MC MOURMELON
Kids 65cc FFM . . TORDEUX Alex UM MARNE

Quad FFM . . BEROUDIAUX Benoit UM MARNE
Quad FFM . . CAILLET Benjamin MC EPERNAY
Quad FFM . . CHAUDERLOT Julien UM MARNE
Quad FFM . . CHAUDERLOT Romain UM MARNE
Quad FFM . . CLAUDEL Mathieu DOM FOOLTZ
Quad FFM . . COCQUET Amanda UM AUBE
Quad UFOLEP . . ENOCQ Julien UM MARNE
Quad FFM . . LALLEMENT Morgan ARDEN MOTO PASSION
Quad FFM . . LARGHI Damien UM MARNE
Quad FFM . . LORIN Thibaut TEAM MX MENOU
Quad FFM . . LOUET Rémy UM MARNE
Quad FFM . . MARCHAL Mickaël TEAM MX MENOU
Quad UFOLEP . . MARCHAND Stéphane MC HOLESHOT
Quad FFM . . MERCIER Aurélien ARDEN MOTO PASSION
Quad FFM . . MERCIER Jimmy ARDEN MOTO PASSION
Quad FFM . . PESCHON Ludovic MC CHARLEVILLE
Quad FFM . . PESCHON Romain MC CHARLEVILLE
Quad FFM . . PETINAY Harry UM MARNE
Quad FFM . . PETINAY Willy UM MARNE
Quad FFM . . PRUDHOMMEAUX Olivier MC CHARLEVILLE
Quad FFM . . VILLAIN Pierre Henri AS DOMAINE DE FOOLTZ

Promo 250/500 FFM . . BOUCHE Romain UM MARNE
Promo 250/500 FFM . . BOURGIS Noël UM MARNE
Promo 250/500 FFM . . BOURRE Stéphane MC MARLES
Promo 250/500 FFM . . CEZ Emeric UM MARNE
Promo 250/500 FFM . . CHAMPION Jean-Baptiste MC HT MARNAIS
Promo 250/500 FFM . . CHARLIER Cyril UM MARNE
Promo 250/500 FFM . . CHEVALLIEZ Emilien MC PAVILLON
Promo 250/500 FFM . . CORREDOR Guewen MC VENTEUIL
Promo 250/500 FFM . . DUQUENOIS Julion MC TAILLETTE
Promo 250/500 FFM . . GEORGETON Rémi UM MARNE
Promo 250/500 FFM . . GUICHARD Yannick MC PAVILLON
Promo 250/500 FFM . . GUILLAUME Paul QUENNECHNEUX TEAM
Promo 250/500 FFM . . HANIN Jérémy ARDEN MOTO PASSION
Promo 250/500 FFM . . HOREAUX Nicolas UM MARNE
Promo 250/500 FFM . . LABBE Vincent MCCA HERMONVILLE
Promo 250/500 FFM . . LAVOYE David UM MARNE
Promo 250/500 FFM . . LAVOYE Nicolas UM MARNE
Promo 250/500 FFM . . LECLERE Stéphane MC POIX
Promo 250/500 FFM . . MALBEC Tony MC SPINALIEN
Promo 250/500 FFM . . MICHEL Julien MC CHARLEVILLE
Promo 250/500 FFM . . MOTARD Didier UM MARNE
Promo 250/500 FFM . . POMMIER Arnaud MCCA HERMONVILLE
Promo 250/500 FFM . . PONSART Jérôme MCCA HERMONVILLE
Promo 250/500 FFM . . QUENARDEL Aurélien MCCA HERMONVILLE
Promo 250/500 FFM . . QUENARDEL Aurélien MCCA HERMONVILLE
Promo 250/500 FFM RENARD Yannick MC MARLES
Promo 250/500 FFM . . RIBAULT Manu MC SPINALIEN
Promo 250/500 FFM . . ROMEJKA Damien MCCA HERMONVILLE
Promo 250/500 FFM . . ROZE Nicolas MCCA HERMONVILLE
Promo 250/500 FFM . . TILQUIN Amaury UM MARNE
Promo 250/500 FFM . . VAN PARYS Eddy MC MAILLY

Promo 125 FFM . . BRYAM Tristan ARDEN MOTO PASSION
Promo 125 FFM . . CHARTON Bertrand MCCA HERMONVILLE
Promo 125 FFM . . DUPONT Morgan MC CHARLEVILLE
Promo 125 FFM . . DURDON Vanessa MC VENTEUIL
Promo 125 FFM . . LAGERBE Thibaut UM MARNE
Promo 125 FFM . . LINSART Clément MC CHARLEVILLE
Promo 125 FFM . . LOUVEMONT Christophe UM MARNE
Promo 125 FFM . . LOUVEMONT Davy UM MARNE
Promo 125 FFM . . MAILLARD Jérémy MC CHARLEVILLE
Promo 125 FFM . . MIGET Thomas MC CHARLEVILLE
Promo 125 FFM . . MAIRE Camille UM MARNE
Promo 125 FFM . . MARGOT Eddy MC MANRE
Promo 125 FFM . . MASSENET Jordan MC CHARLEVILLE
Promo 125 FFM . . PICCOLI Guillaume UM MARNE
Promo 125 FFM . . PICCOLI Quentin UM MARNE
Promo 125 FFM . . ROBERT Valentin MC PAVILLON
Promo 125 FFM . . ROUGETTE Pierre Henri MOTO SPORT NATURE
Promo 125 FFM . . THOMAS Tony MC CHARLEVILLE
Promo 125 FFM . . WANGON Gaëthan MCCA HERMONVILLE
Promo 125 FFM . . WIART Cyril UM MARNE

250/500 UFOLEP . . BLEUSE Julien UM MARNE
250/500 UFOLEP . . BLEUSE Mathieu UM MARNE
125cc UFOLEP . . BOUCLIER Valentin RVA CHAVANGES
125cc UFOLEP . . BOUVARD Damien MC PUISSANCE 10
125cc UFOLEP . . BRENOT Franck UM MARNE
125cc UFOLEP . . BROUILLARD Florian MC PUISSANCE 10
250/500 UFOLEP . . BROYER Romain UM MARNE
125cc UFOLEP . . CAILLOT Benoit UM MARNE
125cc UFOLEP . . CAUCHON Florian RVA CHAVANGES
250/500 UFOLEP . . CLERGE David UM MARNE
125cc UFOLEP . . DISEUR Michel RVA CHAVANGES
125cc UFOLEP . . DOLIGNON Loïs UM MARNE
125cc UFOLEP . . FREMY Jordan UM MARNE
250/500 UFOLEP . . GARNEAUX François MC POIX
125cc UFOLEP . . GRISART Eddy MC PUISSANCE 10
125cc UFOLEP . . GUIARDEL Julien MCMVA
125cc UFOLEP . . HENRY Romain MC POIX
250/500 UFOLEP . . LAHANQUE Arnaud RVA CHAVANGES
125cc UFOLEP . . LAGRANGE Lucas MC TAILLETTE
250/500 UFOLEP . . LAKMSASSI Karim TEAM MX MENOU
125cc UFOLEP . . LAPLANCHE Thibault SCTTA SAVIGNY
250/500 UFOLEP . . LECAILLON Jérôme RVA CHAVANGES
125cc UFOLEP . . LEGER Sébastien MC PUISSANCE 10
125cc UFOLEP . . LONNOY Jérôme MC POIX
250/500 UFOLEP . . MAIGRET Christopher MC POIX
125cc UFOLEP . . MAIGRET Coralie MC POIX
125cc UFOLEP . . MARIZY Gaëtan ECURIE VERTUSIENNE
125 UFOLEP . . MAUTRAIT Maxime RVA CHAVANGES
125cc UFOLEP . . MOLIN Baptiste RVA CHAVANGES
125cc UFOLEP . . MOREAU Clara MC POIX
125cc UFOLEP . . MOREAU Dominique MC POIX
250/500 UFOLEP . . OUDARD Dominique MC PUISSANCE 10
250/500 UFOLEP . . PETIT Denis UM MARNE
125 UFOLEP . . RIBEIRO Mickael MC PUISSANCE 10
250/500 UFOLEP . . RONDEAU Stéphane UM MARNE
250/500 UFOLEP . . SAGEON Anthony MC PUISSANCE 10
125cc UFOLEP . . SANSELME David MC ST JUST
250/500 UFOLEP . . THONNEL Emmanuel MC MOURMELON
250/500 UFOLEP . . THONNEL Jean-Christophe MC MOURMELON
125cc UFOLEP . . VARLET Romain MC POIX
250/500 UFOLEP . . LAHANQUE Gabriel RVA CHAVANGES
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lmca.fr
 
ARTHUR : LES INSCRITS AU 26 FEVRIER
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 8 heures de Charly sur Marne: 10 février 2013
» BCB CH 26-28 fevrier
» 7ème CORRIDA DES SANGLIERS VENDREDI 19 FEVRIER 2011
» Echappement Classic janvier / fevrier 2011
» [Prono]26ème Journée [Clôture Samedi 27 Fevrier 13h45]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
INFOS ET REPONSES AUX QUESTIONS :: CATASTROPHE ARTHUR :: S'ENTRAINER AVEC ARTHUR - 3ème EDITION : C'EST PARTI :: S'ENTRAINER AVEC ARTHUR : 2ème EDITION, C'EST PARTI-
Sauter vers: