INFOS ET REPONSES AUX QUESTIONS

Motocross, Cross, Endurance, Quad, Enduro, Trial, Kids, Supercross, Vitesse, Motoball
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion
Statistiques
Nous avons 1091 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est dylanmx23

Nos membres ont posté un total de 11069 messages dans 2570 sujets
Sujets similaires
compteur ?
  • Compteur pour blog gratuit

Partagez | 
 

 07/04/2013 : COUPE DES REGIONS D'ENDURO A GOMENE (Bretagne)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
jean pol tourte
Roi des Crosseux
Roi des Crosseux
avatar

Nombre de messages : 7530
Localisation : charleville
Réputation : 20
Date d'inscription : 29/03/2007

MessageSujet: Re: 07/04/2013 : COUPE DES REGIONS D'ENDURO A GOMENE (Bretagne)   11th Avril 2013, 12:47

[img][/img]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lmca.fr
jean pol tourte
Roi des Crosseux
Roi des Crosseux
avatar

Nombre de messages : 7530
Localisation : charleville
Réputation : 20
Date d'inscription : 29/03/2007

MessageSujet: Re: 07/04/2013 : COUPE DES REGIONS D'ENDURO A GOMENE (Bretagne)   7th Avril 2013, 21:41

Quelques nouvelles de l'équipe Ardenne Moto Passion.

Nous n'aurons sans doute le classement des pilotes d'AMP à la coupe des régions que demain. Cependant, nous savons déjà qu'ils ont terminé tous les 3, sans prendre de pénalité, ce qui représente un véritable exploit compte tenu de la difficulté extrême de l'épreuve.

Dès que possible, d'autres infos.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lmca.fr
jean pol tourte
Roi des Crosseux
Roi des Crosseux
avatar

Nombre de messages : 7530
Localisation : charleville
Réputation : 20
Date d'inscription : 29/03/2007

MessageSujet: Re: 07/04/2013 : COUPE DES REGIONS D'ENDURO A GOMENE (Bretagne)   5th Avril 2013, 11:50

Après 2 mois de « suspens », le Président de la Commission d’Enduro m’a informé mercredi qu’il n’y aurait pas d’équipe de Champagne Ardenne à la Coupe des Régions ce dimanche.

Nous ne serons pas cependant totalement absents, puisque le club ARDENN MOTO PASSION a formé une équipe de club avec quelques uns des meilleurs Enduristes de la Région. PIAT M, TASSIN L et HUGOT P.

Compte tenu du FIASCO que représente cette non participation de la Champagne Ardenne à la Coupe des Régions d’enduro, j’ai provoqué une réunion extraordinaire du Bureau Directeur de Ligue et de la commission Régionale d’Enduro, vendredi 12 avril à Sainte Menehould.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lmca.fr
jean pol tourte
Roi des Crosseux
Roi des Crosseux
avatar

Nombre de messages : 7530
Localisation : charleville
Réputation : 20
Date d'inscription : 29/03/2007

MessageSujet: Re: 07/04/2013 : COUPE DES REGIONS D'ENDURO A GOMENE (Bretagne)   16th Mars 2013, 14:34

LA CHAMPAGNE A INSCRIT 1 EQUIPE

La sélection se déroulera au cours des 2 prochains W-E, sans doute à BUCEY LE LONG.
Actuellement, 5 pilotes sont candidats
3 d'AMP :
PIAT Mickaël - BROCART Germain - TASSIN Ludovic
2 de CHAUMONT ENDURO 52
MITTEAUX Wilfried - HUGO Pierrick.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lmca.fr
jean pol tourte
Roi des Crosseux
Roi des Crosseux
avatar

Nombre de messages : 7530
Localisation : charleville
Réputation : 20
Date d'inscription : 29/03/2007

MessageSujet: 07/04/2013 : COUPE DES REGIONS D'ENDURO A GOMENE (Bretagne)   15th Mars 2013, 22:40

LISTE DES INSCRITS AU 11 MARS


Nom Prénom Catégorie Moto Equipe

ABIVEN Gwenael Coupe de France - Equipe de Club HONDA 300 CRFX Moto Club Des Abers - jeunes
ASCOëT Jean Charles Coupe de France - Equipe de Club GAS GAS 300 2T Moto club des abers moins jeunes
BADAULT Michael Coupe de France - Equipe de Team KTM 250 2T les Chablisiens
BARBEY David Coupe de France - Equipe de Club GAS GAS 300 2T Brionne moto verte 1
BARD Kevin Coupe de France - Equipe de Ligue HONDA 250 CRFX ligue auvergne 1
BASSET Antoine Coupe de France - Equipe de Team YAMAHA 450 YZF EEAT
BEDARD Régis Coupe de France - Equipe de Club KTM 250 2T MOTO CLUB DE L'OUST
BELLEGARDE Benjamin Coupe de France - Equipe de Club SHERCO 300 4T Full Gaz
BELOT Florent Coupe de France - Equipe de Ligue Inconnu LIMOUSIN
BOUCHEZ Aurelien Coupe de France - Equipe de Ligue YAMAHA 450 YZF PICARDIE 2
BOUJOU Mxime Coupe de France - Equipe de Ligue SUZUKI 250 RMZ 4T ligue poitou
BRANCO Antonio Coupe de France - Equipe de Club KTM 350 4T MOTO CLUB DES ABERS
CARPENTIER Jeremy Coupe de France - Equipe de Ligue HONDA 250 CRFX EC2M HM HONDA
CATROS Alexis Coupe de France - Equipe de Ligue KTM 350 4T NORMANDIE A
CHANTEREAU Yan Coupe de France - Equipe de Ligue YAMAHA 125 2T PICARDIE 2
CHATEL Didier Coupe de France - Equipe de Club HONDA 250 CRFX MOTO CLUB DE L'OUST
CHEMINET Antoine Coupe de France - Equipe de Club Inconnu ASM Villebret
CHOPINEAUX Frédéric Coupe de France - Equipe de Ligue KTM 350 4T Bourgogne 1
COADOU Erwan Coupe de France - Equipe de Team TM 85 2T Team TM Epoca
COLLERY Pierre Coupe de France - Equipe de Ligue KTM 250 2T PICARDIE 1
COLLON Yannick Coupe de France - Equipe de Team YAMAHA 450 WRF 4T les Chablisiens
COSTARD Maxence Coupe de France - Equipe de Team KTM 125 2T TEAM RACING
CROS Hugues Coupe de France - Equipe de Team TM 85 2T Team TM Epoca
CUVILLIER Julien Coupe de France - Equipe de Ligue KAWAZAKI 250 KLX 4T PICARDIE 1
DANET Rémy Coupe de France - Equipe de Team GAS GAS 300 2T TEAM RACING
DE SOUSA Nicolas Coupe de France - Equipe de Club YAMAHA 250 YZF 4T Brionne moto verte 2
DEGAND Charles Coupe de France - Equipe de Ligue YAMAHA 250 WR 2T PICARDIE 2
DEGRUGILLIER Alban Coupe de France - Equipe de Ligue KTM 125 2T ligue des flandres
DELAUNAY Olivier Coupe de France - Equipe de Club KTM 300 2T MOTO CLUB DE L'OUST
DORET Alain Coupe de France - Equipe de Ligue KTM 300 2T Bourgogne 2
DUQUENNOY Thibaud Coupe de France - Equipe de Team HUSABERG 125 2T Moto Club Des Abers - jeunes
ECHEVESTE Peio Coupe de France - Equipe de Team KTM 300 2T Individuel
FEYRIT Charles Coupe de France - Equipe de Ligue KTM 250 4T Bourgogne 1
FICHANT Stéphane Coupe de France - Equipe de Club SHERCO 300 4T SCAER MOTO VERTE
FOLLIARD Pierre Antoine Coupe de France - Equipe de Club HONDA 450 CRE 4T GEM club
FORGEOT Jerome Coupe de France - Equipe de Team KTM 250 2T les Chablisiens
FORICHON Hugues Coupe de France - Equipe de Club SHERCO 300 4T ASM Villebret
FOURNIER Sylvain Coupe de France - Equipe de Ligue SHERCO 250 4T ligue auvergne 1
GAGNOUD Guillaume Coupe de France - Equipe de Ligue YAMAHA 250 YZ 2T ligue auvergne 2
GALATEAU Thierry Coupe de France - Equipe de Ligue YAMAHA 250 WRF 4T ecverrieres
GARELLO Luca Coupe de France - Equipe de Ligue HONDA 125 CR 2T EC2M HM HONDA
GRéGOIRE Bertrand Coupe de France - Equipe de Club KTM 300 2T Brionne moto verte 1
GUEDES Gaetan Coupe de France - Equipe de Club HUSABERG 300 2T Armor
GUYOT Benjamin Coupe de France - Equipe de Ligue GAS GAS 300 2T Bourgogne 2
HERVE Tony Coupe de France - Equipe de Ligue HUSQVARNA 250 2T BRETAGNE 2
HODEE André-luc Coupe de France - Equipe de Team TM 85 2T Team TM Epoca 2
IPUY Antoine Coupe de France - Equipe de Team KTM 250 4T Equipe Espoir Enduro Aquitaine
JAGU Julien Coupe de France - Equipe de Ligue KTM 125 2T BRETAGNE 1
JEZEQUEL Goulven Coupe de France - Equipe de Club HUSABERG 250 2T Moto club des abers moins jeunes
JOUTEL Alexis Coupe de France - Equipe de Ligue KTM 250 4T NORMANDIE A
KEROMNES Thibaut Coupe de France - Equipe de Club KTM 125 2T Moto Club Des Abers - jeunes
LE DEZ Christian Coupe de France - Equipe de Club KTM 250 2T SCAER MOTO VERTE
LE GOAS Benjamin Coupe de France - Equipe de Club GAS GAS 250 2T MCGM
LE GUILLOUX Maxime Coupe de France - Equipe de Club KTM 350 4T Armor
LE PERON Anthony Coupe de France - Equipe de Club HUSQVARNA 125 2T MCGM
LECONTE Anthony Coupe de France - Equipe de Club KTM 250 4T Brionne moto verte 2
LEGOWIK David Coupe de France - Equipe de Club HUSABERG 125 2T Brionne moto verte 2
LEMOINE ALAIN Alain Coupe de France - Equipe de Ligue YAMAHA 250 WRF 4T ecverrieres
LESENS Stéphane Coupe de France - Equipe de Club BETA 350 4T Brionne moto verte 3
LEYNAUD Andeol Coupe de France - Equipe de Club KTM 250 4T Villebret ABS
MALENFANT Loic Coupe de France - Equipe de Club KTM 300 2T Armor
MARTIN Nicolas Coupe de France - Equipe de Team KTM 300 2T TEAM RACING
MARTIN Antoine Coupe de France - Equipe de Club GAS GAS 125 2T Les Challengers
MEL Ronan Coupe de France - Equipe de Ligue KTM 125 2T BRETAGNE 2
MIROIR Jérémy Coupe de France - Equipe de Team YAMAHA 125 2T EEAT
MOREAU Sylvain Coupe de France - Equipe de Ligue KTM 300 2T ecverrieres
MORVAN Thierry Coupe de France - Equipe de Club KTM 300 2T MOTO CLUB DES ABERS
MOUNEU Pierre Coupe de France - Equipe de Team TM 85 2T Individuel
MURAILLE Florian Coupe de France - Equipe de Club KTM 250 2T Les Challengers
NARCISO Laurent Coupe de France - Equipe de Ligue YAMAHA 250 WRF 4T Bourgogne 2
NAUD Thibaud Coupe de France - Equipe de Team TM 125 2T Team TM Epoca 2
NAULOT Sylvain Coupe de France - Equipe de Club KTM 450 4T Villebret ABS
OLLA Guy Coupe de France - Equipe de Club YAMAHA 250 WRF 4T Brionne moto verte 3
ORTHOLARY Charly Coupe de France - Equipe de Club HUSABERG 450 4T Les Challengers
PANAGET Julien Coupe de France - Equipe de Club KTM 250 2T La Fée Viviane 1
PANAGET Antoine Coupe de France - Equipe de Club KTM 250 2T La Fée Viviane 1
PANNETIER Laurent Coupe de France - Equipe de Ligue KTM 350 4T ligue poitou
PERROT Maxime Coupe de France - Equipe de Club GAS GAS 125 2T Full Gaz
PEYRET Florian Coupe de France - Equipe de Ligue HONDA 250 CRFX ligue auvergne 1
PIOT Benjamin Coupe de France - Equipe de Club KTM 250 2T Villebret ABS
POMMIER Julien Coupe de France - Equipe de Ligue YAMAHA 450 WRF 4T Bourgogne 1
POSSEME Camille Coupe de France - Equipe de Ligue KTM 125 2T BRETAGNE 3
PRISER Serge Coupe de France - Equipe de Club HONDA 300 CRFX Moto club des abers moins jeunes
PUECH Philippe Coupe de France - Equipe de Ligue KTM 125 2T BRETAGNE 1
QUESNEY Lambert Coupe de France - Equipe de Ligue HONDA 450 CRE 4T NORMANDIE A
QUEYREYRE Alexandre Coupe de France - Equipe de Team YAMAHA 450 YZF EEAT
RAHAL Ludovic Coupe de France - Equipe de Ligue HONDA 250 CRFX EC2M HM HONDA
RAMBAUD Frederic Coupe de France - Equipe de Club KTM 250 4T La Fée Viviane 1
RENOULEAUD Maxime Coupe de France - Equipe de Ligue KTM 125 2T ligue poitou
RICHOUX Gabin Coupe de France - Equipe de Club KTM 125 2T Individuel
RICHOUX Adrien Coupe de France - Equipe de Club HUSABERG 250 2T ChablisMotoVerte 2
RICHOUX Félix Coupe de France - Equipe de Ligue KTM 125 2T Bourgogne 3
RIOU Christophe Coupe de France - Equipe de Club KTM 450 4T SCAER MOTO VERTE
RIPAUD Bertrand Coupe de France - Equipe de Club SUZUKI 450 RMZ 4T Brionne moto verte 3
RIVOAL Philippe Coupe de France - Equipe de Club HUSABERG 300 2T MOTO CLUB DES ABERS
RIVOAL Guillaume Coupe de France - Equipe de Ligue KTM 125 2T BRETAGNE 1
ROLLAND Antoine Coupe de France - Equipe de Team SHERCO 300 4T team motoquad diffusion
ROUXEL Adrien Coupe de France - Equipe de Club HONDA 250 CRFX GEM club
SAGORIN Thomas Coupe de France - Equipe de Club KTM 250 2T MCGM
SANTANA Manuel Coupe de France - Equipe de Ligue Inconnu LIMOUSIN
SERVAJEAN Swan Coupe de France - Equipe de Ligue YAMAHA 250 YZF 4T ligue auvergne 2
SIMON Rodolphe Coupe de France - Equipe de Club GAS GAS 125 2T Full Gaz
SIMONOT Benjamin Coupe de France - Equipe de Ligue YAMAHA 250 YZF 4T Bourgogne 3
SORHOUET Anthony Coupe de France - Equipe de Team KTM 250 2T Equipe Espoir Enduro Aquitaine
THOMAS Kevin Coupe de France - Equipe de Ligue KTM 125 2T BRETAGNE 3
TOUZAIN Jeremy Coupe de France - Equipe de Club BETA 450 4T Brionne moto verte 1
VADIC Noe Coupe de France - Equipe de Ligue Inconnu LIMOUSIN
VAILLANT Maxence Coupe de France - Equipe de Ligue KTM 125 2T BRETAGNE 3
VALLEE Thomas Coupe de France - Equipe de Team TM 85 2T Team TM Epoca
VIELLE Sebastien Coupe de France - Equipe de Ligue YAMAHA 250 WRF 4T PICARDIE 1
VISSAC Pierre Coupe de France - Equipe de Club SHERCO 300 4T ASM Villebret
ZEGHERS Kevin Coupe de France - Equipe de Ligue KTM 125 2T BRETAGNE 2
BARON Fred Coupe de France - Equipe de Club KTM 350 4T M.C BALEER BRO
BIHAN Aurelien Coupe de France - Equipe de Club KTM 300 2T ARMORIK ' 1
BOURCIER Thierry Coupe de France - Equipe de Team BETA 400 4T SMASH
CHARLES David Coupe de France - Equipe de Club HUSABERG 300 2T ARMORIK ' 1
CHARLES Thierry Coupe de France - Equipe de Club HUSABERG 300 2T ARMORIK ' A
CHARPENTIER Thomas Coupe de France - Equipe de Team HUSQVARNA 250 2T SMASH
COGREL Nicolas Coupe de France - Equipe de Team KTM 300 2T SMASH
COLLOT Damien Coupe de France - Equipe de Club KTM 250 4T mc romagné 1
COSTARD Thierry Coupe de France - Equipe de Club SHERCO 300 4T M.C BALEER BRO
CROMBET Philippe Coupe de France - Equipe de Club TM 250 2T Enduro Lorraine 2
FELS Francis Coupe de France - Equipe de Club KTM 300 2T chaumont enduro 52
FOURé Arnaud Coupe de France - Equipe de Club KTM 530 4T mc romagné 1
GUEVEL Jean Luc Coupe de France - Equipe de Club KTM 400 4T ARMORIK ' A
HEDAN Victor Coupe de France - Equipe de Team KTM 125 2T breizh connection
HERVE Alexandre Coupe de France - Equipe de Team KTM 250 4T breizh connection
JEZEQUEL Jean Baptiste Coupe de France - Equipe de Club KTM 300 2T ARMORIK ' 1
LE BOURDON Arnaud Coupe de France - Equipe de Club SHERCO 300 4T ARMORIK ' A
LE FLOCH Pascal Coupe de France - Equipe de Club SHERCO 300 4T M.C BALEER BRO
LORRAIN Eric Coupe de France - Equipe de Ligue YAMAHA 450 WRF 4T Equipe lorraine 1
LORRAIN Remy Coupe de France - Equipe de Ligue HONDA 450 CRE 4T Equipe lorraine 1
PELARD Thomas Coupe de France - Equipe de Team HONDA 250 CRFX breizh connection
POUILLET Quentin Coupe de France - Equipe de Club KTM 350 4T chaumont enduro 52
REMY Maxime Coupe de France - Equipe de Ligue KTM 250 4T Enduro Lorraine 2
RENAULT David Coupe de France - Equipe de Club KTM 450 4T mc romagné 1
ROBINOT Raphael Coupe de France - Equipe de Club GAS GAS 300 2T chaumont enduro 52
SCHIRMER Jeremy Coupe de France - Equipe de Ligue YAMAHA 125 2T Enduro Lorraine 2
TAESCH Jérôme Coupe de France - Equipe de Ligue YAMAHA 250 YZ 2T Equipe lorraine 1

Pour plus de renseignements, voici le lien.
http://www.motott.fr/index.php/Pilotes-inscrits.html
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lmca.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 07/04/2013 : COUPE DES REGIONS D'ENDURO A GOMENE (Bretagne)   

Revenir en haut Aller en bas
 
07/04/2013 : COUPE DES REGIONS D'ENDURO A GOMENE (Bretagne)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 07/04/2013 : COUPE DES REGIONS D'ENDURO A GOMENE (Bretagne)
» ARDEN MOTO PASSION 2ème CLUB A LA COUPE DES REGIONS D'ENDURO
» Coupe UEFA des regions
» DFB Pokal - 2012/2013
» 2 ème Enduro de pêche à la Carpe aux étangs de Pont-Audemer en Normandie

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
INFOS ET REPONSES AUX QUESTIONS :: ARCHIVES :: LES EPREUVES 2014 HORS CHAMPAGNE (Grand Est, Coupe des Régions etc)-
Sauter vers: