INFOS ET REPONSES AUX QUESTIONS

Motocross, Cross, Endurance, Quad, Enduro, Trial, Kids, Supercross, Vitesse, Motoball
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 30/08/2015 : MOTO CROSS A MESNIL ST LOUP

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Amandine TESSIER
Crosseux de Vermeil
Crosseux de Vermeil
avatar

Nombre de messages : 253
Age : 24
Localisation : Sainte Ménéhould
Réputation : 5
Date d'inscription : 02/12/2014

MessageSujet: Re: 30/08/2015 : MOTO CROSS A MESNIL ST LOUP   28th Août 2015, 16:55

Les engagés :

N° pilote Nom du pilote Club

OPEN LIGUE

5 PHILIPPON Aldric TEAM MENOU MOTO CROSS
7 BEURVILLE Jimmy MC CHAMPIGNOLAIS
9 BLANGEOIS Benjamin UM MARNE
17 VAUVILLE Sylvain UM MARNE
21 MIGNOT Geoffrey TEAM MENOU MOTO CROSS
23 ARCHIMBAUD Yohann MC 3 COMMUNES
27 EVRARD Alexandre MC BUTTES DE BEAUREGARD
43 HENRY Jocelyn MC MANRE
51 PIETRZYKOWSKI Jérémy FREPJ NOGENT L'ABESSE
53 QUAEGEBEUR Benoit UM MARNE
57 VANIER Kévin UM MARNE
59 BRASSART Joris UM MARNE
65 DELAGNEAU Johan AS DOMAINE DE FOOLZ
79 LETE Vincent MC VENTEUIL DAMERY
81 MATHIEU Christophe TEAM MENOU MOTO CROSS
89 LAHANQUE Nicolas MC MAILLY LE CAMP
107 GORY Benjamin UM MARNE
111 LECLERE Stéphane MC DU PAVILLON
117 BERTRAND Patrick UM AUBE
123 DELAHAUT Maxime UM MARNE
129 LONNOY Jérôme TEAM MENOU MOTO CROSS
137 BOOMKARTNER Franky UM MARNE
141 BERNARD Jérémy MC BUTTES DE BEAUREGARD
145 MASSENAT Julien TEAM MENOU MOTO CROSS
151 BELLAIRE Tom MC VENTEUIL DAMERY
157 ROBERT Cyrille MC 3 COMMUNES
159 DUCRUET Thomas MC CHAMPIGNOLAIS
175 PIAT Loris TEAM MENOU MOTO CROSS
181 VAUVILLE Jean Baptiste UM MARNE
189 FOISSEY Thomas MC HAUT MARNAIS
925 HIOLE Jérémy HORS LIGUE
947 GALLIMARD yohann HORS LIGUE
953 LABEILLE bastien MX 2J
979 COUVREUX Maxime HORS LIGUE
991 NICODEME remy HORS LIGUE

TROPHEE OPEN

201 VARIN Florent TEAM MENOU MOTO CROSS
209 DEREGARD Gérald MC CHARLEVILLE-MEZIERES
211 BEAU Florian MC 3 COMMUNES
213 DESTRI Pierre-Guillaume UM MARNE
225 LOISY Dylan MC CHAMPIGNOLAIS
237 MOREL Pascal MC MAILLY LE CAMP
249 LALBATRY Antony MCCA HERMONVILLE
259 CHAPLAIN Maxime MC MAILLY LE CAMP
305 GESSER Eric MC HAUT MARNAIS
307 CORPET Mickael MC 3 COMMUNES
319 CORREDOR Guewen MC MAILLY LE CAMP
321 FAILLON Cyrille MC MAILLY LE CAMP
323 SANTENAC Jordy UM AUBE
341 LEROY Jordan MC MAILLY LE CAMP
347 PARISOT Corentin MC 3 COMMUNES
351 FOURNILLON Clément MC 3 COMMUNES
373 HUMBERT Robin MCCA HERMONVILLE
375 OGIER COLLIN Hugo MC 3 COMMUNES
397 PETITPAS Thibaud MC CANTON D'ANGLURE 2
401 LAVOYE Nicolas MCCA HERMONVILLE
423 COURTOIS Florent QUENECHNEUX TEAM
443 VIGNOT Cédric MC MAILLY LE CAMP
461 THIEBAULT Francis FREPJ NOGENT L'ABESSE
495 DANEL Ludovic MC MANRE
513 CANAPVILLE Simon MC 3 COMMUNES
515 BEAUPUIS Tom UM MARNE
521 SCHIERY Bertrand MC 3 COMMUNES
527 SERRATE Corentin MCCA HERMONVILLE
537 HUART Flavien MC CHAMPIGNOLAIS
547 BOUZOUANE Quentin TEAM MENOU MOTO CROSS
551 LAVOYE David MCCA HERMONVILLE
577 THIEBAULT Maxime FREPJ NOGENT L'ABESSE
601 LECESTRE Olivier MC HAUT MARNAIS
617 GORISSE Jonathan TEAM MENOU MOTO CROSS
627 GUERREY Mickaël MC 3 COMMUNES
703 SMET Philippe MC HAUT MARNAIS
707 MIGNON Antoine MC MAILLY LE CAMP
717 PICOLO Bruno UM MARNE
737 DUJANCOURT Alexis MC 3 COMMUNES
811 CHEURLIN Antoine AS DOMAINE DE FOOLZ
817 LYSAKOWSKI Brice MC CANTON D'ANGLURE 2
829 MONTEVERDI jonathan MC MANRE
835 PICHOT Marc MX 2J
871 POULET Stephane TEAM ENDURO PASSION

125 LIGUE

2 COCHARD Jean Christophe UM MARNE
4 BOUCHET Jimmy TEAM MENOU MOTO CROSS
6 CEZ Emeric SPORTS CLUB TT DE L'ARDRES
14 CHAPLAIN Jean-François MC MAILLY LE CAMP
16 GAY Victor UM AUBE
22 CHAPLAIN Dylan MC MAILLY LE CAMP
30 CUPERLIER Bertrand TEAM MENOU MOTO CROSS
36 MOUGEOT Romain MC MAILLY LE CAMP
40 HATTE Benjamin UM MARNE
50 DEREGARD Gaetan MC CHARLEVILLE-MEZIERES
62 LEFEBVRE Jessy UM MARNE
68 ROBERT Valentin MC DU PAVILLON
80 MASSON Paul MC CHAMPIGNOLAIS
84 LEROY Fabien UM MARNE
88 TIXIER stève MC CHARLEVILLE-MEZIERES
94 CLAISSE Alexis TEAM MENOU MOTO CROSS
102 DEPUISET Loïs MC 3 COMMUNES
114 SIMONNET Nicolas MX 2J
116 MERLI Florian TEAM MENOU MOTO CROSS
118 PETERLE Nils MC 3 COMMUNES
120 PADOAN Anthony UM MARNE
124 LASSAIGNE Sébastien UM AUBE
140 RONFLETTE Mathieu UM MARNE
148 JACOB Alexandre MC 3 COMMUNES
154 SERISIER Cyril MC CHAMPIGNOLAIS
160 GOMES DA SILVA Jonathan MCCA HERMONVILLE
172 GUIGUET Bastien MC MAILLY LE CAMP
176 PIAT Louka MC 3 COMMUNES
182 MAUCLAIRE Quentin MC 3 COMMUNES
186 GORY Nicolas UM MARNE

TROPHEE 125

206 LOCQUARD Bryan UM MARNE
212 MEUGIN Gregoire MC 3 COMMUNES
216 PIQUET Alexy MC MAILLY LE CAMP
228 DRUMELLE Lucas UM MARNE
232 DUBOIS Florian MCCA HERMONVILLE
242 MACHET Victor FREPJ NOGENT L'ABESSE
250 BASUYAUX Hugo MX ACADEMY
254 OUDOT Tristan MCCA HERMONVILLE
270 BATONNET Yohann MC VENTEUIL DAMERY
278 BOURGEOIS Anthony MC HAUT MARNAIS
280 COUSTHEUR Jérémy UM MARNE
292 MAGIN Sébastien AMC SOMMAUTHE
304 DEBROSSE Lou MC EPERNAY
310 MOUSSé Thomas MC EPERNAY
316 FERAT Adrien MC MAILLY LE CAMP
328 PACHOT Corentin FREPJ NOGENT L'ABESSE
342 BALTHAZARD Jérome ARDEN MOTO PASSION
352 SAVART Dimitri ARDEN MOTO PASSION
360 DENOIRJEAN Axel MC EPERNAY
364 BRESSOLIER Jérémy UM AUBE
392 BEAUDON Christophe UM MARNE
398 MAZIARZ Jean Philippe QUENECHNEUX TEAM
408 PERRIN Nathan TEAM MENOU MOTO CROSS
416 DE RYCK Jeremy MC MANRE
422 BATIH Quentin MC HAUT MARNAIS
424 GUILLAUME Paul QUENECHNEUX TEAM
428 BRÉBANT Vincent UM MARNE
436 GUELMAOUI Alexy TEAM MENOU MOTO CROSS
442 LHERMITTE Romain MCCA HERMONVILLE
444 LHERMITTE Arnaud MCCA HERMONVILLE
452 WARNET Loic MCCA HERMONVILLE
472 LASSAIGNE Théo MC 3 COMMUNES
484 GIMENEZ Quentin MC HAUT MARNAIS
506 JAZVAC Thomas MC 3 COMMUNES
508 CHARBONNIER Thibault MC CHAMPIGNOLAIS
510 JEAN Alexandre FREPJ NOGENT L'ABESSE
520 GAY jules UM AUBE
546 MAILLOT Kévin MC CHAMPIGNOLAIS
554 PIERROT Aymerick MCCA HERMONVILLE
624 ADAMS Clement UM MARNE
666 VAN-PARYS Eddy MC MAILLY LE CAMP
688 BARROS Samuel UM MARNE
722 DE BAERE Baptiste MC CHAMPIGNOLAIS
724 VERSTRAETE Corentin MC CHAMPIGNOLAIS
754 MASSON Julien MC CHAMPIGNOLAIS
810 ROSENBLATT Clément MX ACADEMY
816 KACZOROWSKI julien HORS LIGUE

MINI MC 85 B

3 PERONNET Justine MC EPERNAY
4 QUINZELING Noa QUENECHNEUX TEAM
5 AMRANI Sofian ARDEN MOTO PASSION
10 POULET Julian QUENECHNEUX TEAM
12 SEROUART Clément UM MARNE
13 REGHEM Alexi UM MARNE
14 GEHIN Logan MC 3 COMMUNES
17 QUINZELING Zoe QUENECHNEUX TEAM
24 BARBIER Eloi UM MARNE
27 ADELINE Léo MC 3 COMMUNES

MINI MC 65

54 BOUTILLIER Louis TEAM MENOU MOTO CROSS
55 LEFEVRE Romain MCCA HERMONVILLE
61 JACOT Emilien QUENECHNEUX TEAM
62 LEFEBVRE Kivers UM MARNE
63 LEFEVRE Matteo TEAM MENOU MOTO CROSS
65 UHRY Mathéo UM MARNE
70 BEAUGET Samuel MC CHARLEVILLE-MEZIERES
74 OBERT Nathan SPORTS CLUB TT DE L'ARDRES
77 TRIPOGNEY Léo MC LA VOIE BLANCHE
80 BERTHELOT Malo MC 3 COMMUNES
94 GERVAIS Léo MC MAILLY LE CAMP
96 CANDRINA Eva QUENECHNEUX TEAM
98 GARNIER Roman MC MAILLY LE CAMP
184 HUGOT Lucas MC DE NEUVILLE

KIDS 50

2 MIALON Evan MC MAILLY LE CAMP
3 ROBERT Alexis MC 3 COMMUNES
9 GESSER Lenzo MC HAUT MARNAIS
13 SZCZERBICKI Lina MC HAUT MARNAIS
18 VAN MAERCKEN Alix MC 3 COMMUNES
21 GAUTHIER Paul UM MARNE
22 BERNON Ilhan MC 3 COMMUNES
23 CANDRINA Johann QUENECHNEUX TEAM
29 AMOURIQ Timothé UM MARNE
32 LECLERE Carl MC BUTTES DE BEAUREGARD
34 VARIN Corentin TEAM MENOU MOTO CROSS
48 BOUCHET Tayven TEAM MENOU MOTO CROSS
100 HUSSON Aaron MC VENTEUIL DAMERY
137 GENESTE Maé UM MARNE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
30/08/2015 : MOTO CROSS A MESNIL ST LOUP
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 30/08/2015 : MOTO CROSS A MESNIL ST LOUP
» 17/05/2015 : MOTO CROSS A TAILLETTE
» 08/05/2015 : MOTO CROSS A HERMONVILLE
» 26/04/2015 : MOTO CROSS A BOGNY SUR MEUSE
» 17/05/2015 : MOTO CROSS A TAILLETTE

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
INFOS ET REPONSES AUX QUESTIONS :: VIE DE LA LIGUE :: LES EPREUVES 2015 EN CHAMPAGNE-
Sauter vers: