INFOS ET REPONSES AUX QUESTIONS

Motocross, Cross, Endurance, Quad, Enduro, Trial, Kids, Supercross, Vitesse, Motoball
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 15/03/2015 : MOTO CROSS A SAINTE MENEHOULD

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Amandine TESSIER
Crosseux de Vermeil
Crosseux de Vermeil
avatar

Nombre de messages : 253
Age : 23
Localisation : Sainte Ménéhould
Réputation : 5
Date d'inscription : 02/12/2014

MessageSujet: Re: 15/03/2015 : MOTO CROSS A SAINTE MENEHOULD   13th Mars 2015, 16:02







Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Amandine TESSIER
Crosseux de Vermeil
Crosseux de Vermeil
avatar

Nombre de messages : 253
Age : 23
Localisation : Sainte Ménéhould
Réputation : 5
Date d'inscription : 02/12/2014

MessageSujet: Re: 15/03/2015 : MOTO CROSS A SAINTE MENEHOULD   10th Mars 2015, 17:10

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Amandine TESSIER
Crosseux de Vermeil
Crosseux de Vermeil
avatar

Nombre de messages : 253
Age : 23
Localisation : Sainte Ménéhould
Réputation : 5
Date d'inscription : 02/12/2014

MessageSujet: Re: 15/03/2015 : MOTO CROSS A SAINTE MENEHOULD   10th Mars 2015, 17:08

Les inscrits au 10 Mars 2015

OPEN LIGUE
3 COSSUS Jimmy MCCA HERMONVILLE
5 PHILIPPON Aldric TEAM MX MENOU
7 BEURVILLE Jimmy MC CHAMPIGNOLAIS
9 BLANGEOIS Benjamin UM MARNE
11 HERBIN Jessy TEAM MX MENOU
15 GIRAUX Stéphane MC HAUT MARNAIS
17 VAUVILLE Sylvain UM MARNE
19 MOLET Jordan MC VENTEUIL DAMERY
21 MIGNOT Geoffrey TEAM MX MENOU
23 ARCHIMBAUD Yohann MC 3 COMMUNES
27 EVRARD Alexandre MC PLATEAU DE ROCROI
29 FEDELE David ARDEN MOTO PASSION
31 DEON Sébastien MC CHAMPIGNOLAIS
33 ANDRIOT Thomas MC HAUT MARNAIS
37 COLLARD Christophe MC CHAMPIGNOLAIS
43 HENRY Jocelyn MC MANRE
47 POLET Nathan ARDEN MOTO PASSION
51 PIETRZYKOWSKI Jérémy FREPJ NOGENT L'ABESSE
53 QUAEGEBEUR Benoit UM MARNE
57 VANIER Kévin UM MARNE
59 BRASSART Joris UM MARNE
65 DELAGNEAU Johan UM AUBE
69 FEUILLEBOIS Yoan MC 3 COMMUNES
75 CHOBRIAT Adrien TEAM MX MENOU
77 CULEUX Christophe UM MARNE
79 LETE Vincent MC VENTEUIL DAMERY
81 MATHIEU Christophe TEAM MX MENOU
85 GUILLAUME Mike MC MANRE
89 LAHANQUE Nicolas MC MAILLY LE CAMP
95 LASSAIGNE Didier UM AUBE
97 SZCZERBICKI Pascal MC HAUT MARNAIS
99 LEGRAND Marvin MC MAILLY LE CAMP
105 BOUCLIER Valentin MC 3 COMMUNES
107 GORY Benjamin UM MARNE
109 CUPERLIER Thibaut TEAM MX MENOU
111 LECLERE Stéphane MC DU PAVILLON
113 DOLIGNON Loïs MC MAILLY LE CAMP
117 BERTRAND Patrick UM AUBE
119 DAVERDON Joss MCCA HERMONVILLE
121 COLLIN Jean-Baptiste MC CHAMPIGNOLAIS
123 DELAHAUT Maxime UM MARNE
127 GUICHARD Yannick MC DU PAVILLON
129 LONNOY Jérôme TEAM MX MENOU
131 DOLLAT Jean-Charles UM AUBE
135 SENEZ Sebastien MX ACADEMY
137 BOOMKARTNER Franky UM MARNE
141 BERNARD Jérémy MC BUTTES DE BEAUREGARD
145 MASSENAT Julien TEAM MX MENOU
147 SAUNIER Arthur MC CHAMPIGNOLAIS
149 DUJANCOURT Olivier MC MARIGNY
151 BELLAIRE Tom MC VENTEUIL DAMERY
157 ROBERT Cyrille MC 3 COMMUNES
159 DUCRUET Thomas MC CHAMPIGNOLAIS
161 BLEUSE Matthieu UM MARNE
163 MILLEY Kévin MC 3 COMMUNES
171 BEAUD Thomas MC MAILLY LE CAMP
173 CLAIR Geoffrey MX ACADEMY
175 PIAT Loris TEAM MX MENOU
181 VAUVILLE Jean Baptiste UM MARNE
189 FOISSEY Thomas MC HAUT MARNAIS
191 VAUCHELET Lucas MC CHARLEVILLE-MEZIERES
195 ANDRIOT Jonathan MC CANTON D'ANGLURE 2
197 OUDARD Myron TEAM MX MENOU
199 LEROY Nicolas UM MARNE

TROPHEE OPEN
201 VARIN Florent TEAM MX MENOU
209 DEREGARD Gérald MC CHARLEVILLE-MEZIERES
225 LOISY Dylan MC CHAMPIGNOLAIS
227 GLOD Romain MCCA HERMONVILLE
229 LEMAIRE Romain TEAM MX MENOU
235 ANDRIEUX Bastien TEAM MX MENOU
237 MOREL Pascal MC MAILLY LE CAMP
243 MARTINOT Baptiste MC LA VOIE BLANCHE
245 COLLARD Jérôme MC CHAMPIGNOLAIS
249 LALBATRY Antony MCCA HERMONVILLE
259 CHAPLAIN Maxime MC MAILLY LE CAMP
263 LEBEGUE Johnatan MC DE NEUVILLE
271 DEMONGEOT Laurent MC 3 COMMUNES
275 THERON Mickael UM MARNE
281 LECAILLON Jérome MC LA VOIE BLANCHE
303 HANIN Jéremy ARDEN MOTO PASSION
305 GESSER Eric MC HAUT MARNAIS
307 CORPET Mickael MC 3 COMMUNES
311 NIGLIO Adrien TEAM MX MENOU
315 DESEIN Anthony MC MAILLY LE CAMP
319 CORREDOR Guewen MC MAILLY LE CAMP
321 FAILLON Cyrille MC MAILLY LE CAMP
323 SANTENAC Jordy UM AUBE
329 JACKOWSKI Sébastien UM MARNE
331 KUBIK Matthieu TEAM MX MENOU
335 GRUYER Romuald ARDEN MOTO PASSION
339 CAUNOIS Philippe ARDEN MOTO PASSION
347 PARISOT Corentin MC 3 COMMUNES
351 FOURNILLON Clément MC 3 COMMUNES
353 THON Jéremy UM MARNE
359 GERLIER Jordan UM MARNE
373 HUMBERT Robin MCCA HERMONVILLE
375 OGIER COLLIN Hugo MC 3 COMMUNES
377 GENET Julie MC 3 COMMUNES
387 VASSILYEVITCH Vincent TEAM MX MENOU
393 FERNANDES Jonathan MC 3 COMMUNES
413 BOURGIN Maxence MC MAILLY LE CAMP
423 COURTOIS Florent QUENECHEUX TEAM
425 BEAUFORT Maxence TEAM MX MENOU
441 BRIATTE Antoine MC MANRE
443 VIGNOT Cédric MC MAILLY LE CAMP
445 MAZI Abdelhak UM MARNE
451 VIGIER Armand UM MARNE
459 CLERGE David UM MARNE
491 BATIH Lionel MC HAUT MARNAIS
509 DAIL Jordan MC 3 COMMUNES
515 BEAUPUIS Tom UM MARNE
517 DESPICY Cédric ARDEN MOTO PASSION
537 HUART Flavien MC CHAMPIGNOLAIS
547 BOUZOUANE Quentin TEAM MX MENOU
575 JEAN Sebastien FREPJ NOGENT L'ABESSE
577 THIEBAULT Maxime UM MARNE
601 LECESTRE Olivier MC HAUT MARNAIS
611 MONNERA Alexis TEAM MX MENOU
617 GORISSE Jonathan TEAM MX MENOU
621 DARDENNES Nicolas MC PLATEAU DE ROCROI
627 GUERREY Mickaël MC 3 COMMUNES
639 CABOUILLET Vivian MC MANRE
665 MAIRE Camille UM MARNE
677 BROUILLET Roman MCCA HERMONVILLE
689 BRONNE Anthony MCCA HERMONVILLE
697 DOUCHET Maxence MCCA HERMONVILLE
707 MIGNON Antoine MC MAILLY LE CAMP
717 PICOLO Bruno UM MARNE
719 ANTOINE Alexis MC 3 COMMUNES
737 DUJANCOURT Alexis MC 3 COMMUNES
769 FEUILLEBOIS Kévin MC 3 COMMUNES
771 MOLIN David UM MARNE

125 LIGUE
2 COCHARD Jean Christophe UM MARNE
4 BOUCHET Jimmy TEAM MX MENOU
6 CEZ Emeric SPORTS CLUB TT DE L'ARDRES
10 LAMOUREUX Ferdinand MC 3 COMMUNES
12 DEPIERREUX Jason MCCA HERMONVILLE
14 CHAPLAIN Jean-François MC MAILLY LE CAMP
16 GAY Victor UM AUBE
26 LOURDEAUX Lucas TEAM MX MENOU
30 CUPERLIER Bertrand TEAM MX MENOU
36 MOUGEOT Romain MC MAILLY LE CAMP
40 HATTE Benjamin UM MARNE
42 MOULIS Joss MC MANRE
46 BERECHE Tom UM MARNE
50 DEREGARD Gaetan MC CHARLEVILLE-MEZIERES
52 DJANTI Yassin MC HAUT MARNAIS
56 LINSART Clément UM MARNE
62 LEFEBVRE Jessy UM MARNE
64 MARCHET Thomas UM MARNE
68 ROBERT Valentin MC DU PAVILLON
74 GILLARD Dimitry MC MAILLY LE CAMP
84 LEROY Fabien UM MARNE
88 TIXIER stève MC CHARLEVILLE-MEZIERES
90 BRULEFERT Axel MC 3 COMMUNES
94 CLAISSE Alexis TEAM MX MENOU
98 DEMISSY Valentin MC DU PAVILLON
102 DEPUISET Loïs MC 3 COMMUNES
104 ROBIN Sébastien MC HAUT MARNAIS
110 FURCHERT Kevin MCCA HERMONVILLE
112 MAIRE Fréderic MC 3 COMMUNES
114 SIMONNET Nicolas MX2J
116 MERLI Florian TEAM MX MENOU
118 PETERLE Nils MC 3 COMMUNES
120 PADOAN Anthony UM MARNE
124 LASSAIGNE Sébastien UM AUBE
140 RONFLETTE Mathieu UM MARNE
148 JACOB Alexandre MC 3 COMMUNES
150 MAZEAU Axel MX ACADEMY
154 SERISIER Cyril MC CHAMPIGNOLAIS
158 ROUGETTE Maxime MC MAILLY LE CAMP
172 GUIGUET Bastien MC MAILLY LE CAMP
176 PIAT Louka MC 3 COMMUNES
182 MAUCLAIRE Quentin MC 3 COMMUNES
194 VOET Mathieu MC MANRE
200 LUCQUIN Christopher MC MAILLY LE CAMP

TROPHEE 125
210 GLé Ruddy MCCA HERMONVILLE
212 MEUGIN Gregoire MC 3 COMMUNES
216 PIQUET Alexy MC MAILLY LE CAMP
230 DOLLIDIER Maxime MX TEN PIT
232 DUBOIS Florian MCCA HERMONVILLE
238 JUMELLE Victor UM MARNE
250 BASUYAUX Hugo MX ACADEMY
254 OUDOT Tristan MCCA HERMONVILLE
256 BOLLICH Alexis ARDEN MOTO PASSION
268 LAMOLINE Hugo MC 3 COMMUNES
280 COUSTHEUR Jérémy UM MARNE
288 HARBULOT Emilien MCCA HERMONVILLE
290 MACHET Antonin FREPJ NOGENT L'ABESSE
292 MAGIN Sébastien AMC SOMMAUTHE
298 RAGUET Jeremy MC CHARLEVILLE-MEZIERES
304 DEBROSSE Lou MC EPERNAY
306 COURTEAUX Robin UM MARNE
308 KOCH Maxime TEAM MX MENOU
310 MOUSSé Thomas MC EPERNAY
312 GOURDET Corentin ARDEN MOTO PASSION
316 FERAT Adrien MC MAILLY LE CAMP
318 CUVILLIER Anthony TEAM MX MENOU
320 RENNESSON Guillaume AMC SOMMAUTHE
330 BLANCHARD Eric MC HAUT MARNAIS
340 CAUNOIS Cyriac ARDEN MOTO PASSION
342 BALTHAZARD Jérome ARDEN MOTO PASSION
344 DASNOIS Maxime MC PLATEAU DE ROCROI
352 SAVART Dimitri ARDEN MOTO PASSION
354 TOTH Dylan UM MARNE
360 DENOIRJEAN Axel MC EPERNAY
364 BRESSOLIER Jérémy UM AUBE
370 MORTET Charles MC HAUT MARNAIS
378 BAUDELOT Jordan MC BUTTES DE BEAUREGARD
382 BENITO Rémi TEAM MX MENOU
392 BEAUDON Christophe UM MARNE
398 MAZIARZ Jean Philippe QUENECHEUX TEAM
402 MARNOT Corentin MC 3 COMMUNES
408 PERRIN Nathan TEAM MX MENOU
416 DE RYCK Jeremy MC MANRE
422 BATIH Quen MC HAUT MARNAIS
428 BRÉBANT Vincent UM MARNE
436 GUELMAOUI Alexy TEAM MX MENOU
450 TREVISAN Jérémy TEAM MX MENOU
452 WARNET Loic MCCA HERMONVILLE
472 BILLOUET-LASSAIGNE Théo MC 3 COMMUNES
506 JAZVAC Thomas MC 3 COMMUNES
508 CHARBONNIER Thibault MC CHAMPIGNOLAIS
510 JEAN Alexandre FREPJ NOGENT L'ABESSE
514 JAZVAC Quetin ARDEN MOTO PASSION
520 GAY jules UM AUBE
524 MAZEAU Fréderic AMC SOMMAUTHE
530 PETITFRERE Fabian MCCA HERMONVILLE
536 BURTÉ JULES QUENECHEUX TEAM
544 BOUZIN Valentin MC BUTTES DE BEAUREGARD
546 MAILLOT Kévin MC CHAMPIGNOLAIS
624 ADAMS Clement UM MARNE
666 VAN-PARYS Eddy MC MAILLY LE CAMP
688 BARROS Samuel UM MARNE
714 LASSAIGNE Anthony UM AUBE
748 DELVAL Alexis UM MARNE
754 MASSON Julien MC CHAMPIGNOLAIS
774 LECHEIN Guillaume MC MANRE
778 ASTIER Corentin MC MANRE
798 VIELHOMME Théo MC HAUT MARNAIS
MINI MC 85 B
3 PERONNET Justine MC EPERNAY
4 QUINZELING Noa QUENECHEUX TEAM
5 AMRANI Sofian ARDEN MOTO PASSION
12 SEROUART Clément UM MARNE
14 GEHIN Logan MC 3 COMMUNES
17 QUINZELING Zoe QUENECHEUX TEAM
19 GAROFALO Léo TEAM MX MENOU
24 BARBIER Eloi UM MARNE
27 ADELINE Léo MC 3 COMMUNES
100 CREPIN Paul MV CHALONS EN CHAMPAGNE
117 GARBAY Romain AMC GYE EN CHAMPAGNE

MINI MC 65
54 BOUTILLIER Louis TEAM MX MENOU
55 LEFEVRE Romain MCCA HERMONVILLE
61 JACOT Emilien QUENECHEUX TEAM
62 LEFEBVRE Kivers UM MARNE
63 LEFEVRE Matteo TEAM MX MENOU
64 CASTIEAU Loman UM MARNE
65 UHRY Mathéo UM MARNE
70 BEAUGET Samuel MC CHARLEVILLE-MEZIERES
82 BERNON Méhdi MC 3 COMMUNES
90 CARROY Killian ARDEN MOTO PASSION
91 PICOLO Lorenzo AMC GYE EN CHAMPAGNE
94 GERVAIS Léo MC MAILLY LE CAMP
96 CANDRINA Eva QUENECHEUX TEAM
98 GARNIER Roman MC MAILLY LE CAMP
KIDS 50
2 MIALON Evan MC MAILLY LE CAMP
3 ROBERT Alexis MC 3 COMMUNES
9 GESSER Lenzo MC HAUT MARNAIS
13 SZCZERBICKI Lina MC HAUT MARNAIS
18 VAN MAERCKEN Alix MC 3 COMMUNES
21 GAUTHIER Paul UM MARNE
22 BERNON Ilhan MC 3 COMMUNES
23 CANDRINA Johann QUENECHEUX TEAM
25 DOMAGALA Jules UM MARNE
29 AMOURIQ Timothé UM MARNE
32 LECLERE Carl MC BUTTES DE BEAUREGARD
34 VARIN Corentin TEAM MX MENOU
48 BOUCHET Tayven TEAM MX MENOU
49 ARCHIMBAUD tyler MC 3 COMMUNES
84 MOLET Kilian MC VENTEUIL DAMERY
100 BAJEUX Entaun HORS LIGUE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 15/03/2015 : MOTO CROSS A SAINTE MENEHOULD   

Revenir en haut Aller en bas
 
15/03/2015 : MOTO CROSS A SAINTE MENEHOULD
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 25/07/2015 : MOTO CROSS A SAINTE MENEHOULD
» 17/05/2015 : MOTO CROSS A TAILLETTE
» 2011-05-01 Moto cross à Sainte-Austreberthe
» 14/05/2015 : MOTO CROSS A FRESNE LES REIMS
» 19/04/2015 : MOTO CROSS A LA NEUVILLE AUX JOUTES

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
INFOS ET REPONSES AUX QUESTIONS :: VIE DE LA LIGUE :: LES EPREUVES 2015 EN CHAMPAGNE-
Sauter vers: